Памятка для родителей «Грамотного пешехода»:

• При переходе дороги не спешите;
  • Как только вы сошли с тротуара на проезжую часть необходимо прекратить любую беседу, поскольку она отвлекает и понижает бдительность пешехода;
  • Переходить дорогу нужно только тогда, когда загорится зеленый свет. Красный – стой. Жёлтый – жди;
  • Переходить дорогу разрешается только в специально отведенных местах, обозначенных знаком «Пешеходный переход»;
  • Покидая салон общественного транспорта, всегда выходите первыми; в противном случае ребенок может либо упасть, либо, не дождавшись вас, выбежать на дорогу;
  • Никогда не выходите на дорогу, не убедившись в ее безопасности;
  • Не разрешайте детям играть около проезжей части;
  • По пути в детский сад и домой, старайтесь ходить по наиболее безопасному маршруту, обращая внимание ребенка на детали (например, справа находится магазин «Ромашка», слева детская площадка), чтобы в случае непредвиденных ситуаций ребенок смог самостоятельно вернуться домой.

Памятка для родителей «Грамотного пассажира»:

• Всегда пристегивайте ребенка и себя ремнями безопасности, даже в том случае, если вам нужно проехать незначительное расстояние;
  • Для детей до 12 лет необходимо приобрести специальное автомобильное кресло, соответствующее их возрасту, росту и весу;
  • Во время движения автомобиля не разрешайте детям кричать или передвигаться по салону, это может вас отвлечь и привести к аварии;
  • Покажите ребенку, как правильно покидать салон автомобиля: через правую дверь, находящуюся со стороны тротуара.

Будьте внимательны и берегите своих детей!!!

ПАМЯТКА ДЕТЯМ
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2020-2021 учебный год.
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2019-2020 учебный год.
Памятка родителям по обучению детей безопасному поведению на дороге.
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год.
Светоотражающие элементы на одежде детей.
План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2017-2018 учебный год.