Зачисление ребенка в сад

В Калужской области начал действовать новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

С вступлением в силу Закона Калужской области от 07.12.2016 №144-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области» с 1 января 2017 года действует новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Данная выплата рассматривается как мера социальной поддержки, носит заявительный характер, будет назначаться семьям, имеющим статус малоимущей и заключившим договор с детским садом после 1 января 2017 года. Для родителей, чьи дети зачислены в дошкольные образовательные организации до 1 января 2017 года, изменятся только сроки выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Выплата будет производиться один раз в полугодие до 30-го числа месяца, следующего за окончанием полугодия.

Для оформления ребёнка в МДОУ «Детский сад №10 «Солнышко» необходимы следующие документы:

1. Заявление в детский сад
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя(законного представителя)
  3. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА
  4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  5. Справка о льготах (мать одиночка, многодетная семья, по потере кормильца)
  6. Страховой медицинский полис ребенка.
  7. Медицинская карта
  8. Прививочная карта.

Приём ребёнка в детский сад осуществляется после прохождения медицинской комиссии.

Муниципальная услуга предоставляется по адресу:

Калужская обл., г. Боровск, ул. Советская, д.6, тел.: 8 (48438)4-21-84.

График предоставления муниципальной услуги:

понедельник и четверг с 14.00  до 17.00 часов

Муниципальная услуга в части приёма заявлений в электронном виде, постановки на учёт в заявительном порядке осуществляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Предоставление муниципальной услуги в электронном виде обеспечивается автоматизированной информационной системой «Электронная очередь» (http://kalugadetstvo.ru/) (далее – АИС).

Постановление Администрации МО МР "Боровский район" - О закреплении МОО за территориями МО МР от 25.03.2021 г.
Постановление №130 от 10.02.2021 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО Боровского района в 2021г.".
Приказ №236 от 15.05.2020 г. "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам ДО".
Постановление №217 О Закрепление территории.
Административный регламент (с изменениями и дополнениями 2019г.) предоставления муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы дошкольного образования (детские сады)".
Постановление № 593 от 21 июня 2019 года "О внесении изменений в приложение к постановлению администрации МО муниципального района "Боровский район" от 20.03.2019 № 260 "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования муниципального района "Боровский район".
Постановление №260 О Закрепление территории.
Заявление на сохранение места.
Заявление об исключении.
Постановление № 293 О закреплении МОО, реализующих ООП ДО, за территориями МО муниципального района Боровский р-н+Приложение.
Постановление № 67 Об установлении размера родительской платы.
Приложение 1 к постановлению № 67.
Порядок и способы подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги.
Согласие на обработку персональных данных.
Электронная очередь в ДОО Калужской области.
Договор об образовании.
Заявление на льготу.
Заявление о приеме ребенка в детский сад.
Перечень категорий лиц, обладающих правом внеочередного (первоочередного) приема их детей в ДОУ, предусмотренных федеральным законодательством.
Постановление №352 Администрации МО МР "Боровский район" О закреплении МОО за территориями МО МР от 21.03.2017г.