Наличие и условия предоставления стипендий - не предоставляются.

Наличие общежития - общежитие отсутствует.

Наличие интерната - интернат отсутствует.

Количестве жилых помещений в общежитии - жилые помещения отсутствуют, в виду отсутствия общежития.

Количестве жилых помещений в интернате для иногородних обучающихся - жилые помещения отсутствуют, в виду отсутствия интерната.

Формирование платы за проживание в общежитии - плата за проживание в общежитии не взымается, в виду отсутствия общежития.

Меры социальной поддержки - компенсация родительской платы.

Трудоустройство выпускников - не осуществляется.

Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей следующих категорий:

• дети-инвалиды;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети с туберкулезной интоксикацией.

Льгота в размере 50 % родительской платы предоставляется родителям (законным представителям), которые являются работниками муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области.

На основании Закона Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации», ст. 65, п. 5,6 в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация. Порядок обращения за получением компенсации, указанной и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.