Общие сведения:

Уровни образования: Дошкольное
Форма обучения: Очная
Нормативный срок обучения: 5 лет
Государственная аккредитация: Не требуется, исходя из действующего закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ
Язык обучения: Русский
Численность обучающихся иностранных граждан: 0
О договорах заключённых с иностранцами или международными организациями: Нет

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 1 апреля 2021 г.

Программаза счет бюджета
ассигнований федерального бюджетасубъектов Российской Федерацииместных бюджетовпо договорам об образовании
Образовательная программа ДОУ  0 144 0 0

Формы организации обучения:

1. Образовательная деятельность
  2. Совместная деятельность взрослого и детей
  3. Образовательная деятельность в режимных моментах
  4. Самостоятельная деятельность

Образовательный процесс в МДОУ «Детский сад №10 «Солнышко»

строится по следующим программам:

1.Основная общеобразовательная программа МДОУ "Детский сад №10 "Солнышко"

2. Программа "Детство" Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе.

Цель программы- создать каждому ребенку в детском саду возможность для развития способностей, широкого взаимодействия с миром, активного практикования в разных видах деятельности, творческой самореализации.

3.«Приобщение детей к истокам русской народной культуры» авторы О.Л. Князева, М.Д. Маханёва.

Её целью является приобщение детей ко всем видам национального искусства – от архитектуры до живописи, от пляски, сказки и музыки до театра.

4.«Основы безопасности детей дошкольного возраста» авторы Р.Б. Стёркина, О.Л. Князева, Н.Н. Авдеева.

Программа  предполагает решение важнейшей социально-педагогической задачи – воспитание у ребёнка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях.

Описание основной образовательной программы

дошкольного образовательного учреждения № 10 «Солнышко».

Основная образовательная программа разработана на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Детство» под редакцией Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева, с учётом введения в действие Федерального государственного образовательного стандарта (Приказ МИНОБРАУКИ РОССИИ №1155 от 17 октября 2013 г.)

Образовательная программа долгосрочная, срок действия 5 лет.

Изменения и дополнения вносятся ежегодно приказом по муниципальному дошкольному образовательному учреждению № 10 «Солнышко»

Программа МДОУ «Детский сад №10 «Солнышко» № 10 является основной образовательной программой и определяет содержание образования детей от 2 до 7 лет, обеспечивает достижение воспитанниками физической и психологической готовности к школе и является документом, на основе которого дошкольное образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность. Задачи, содержание, объем образовательных областей, основные результаты освоения программы, подходы и принципы построения образовательного процесса отражают целевые и ценностные ориентиры семьи, общества и государства Российской Федерации в сфере дошкольного образования и являются обязательными составляющими реализации основных общеобразовательных программ дошкольных учреждений. В своей деятельности детский сад руководствуется Уставом и нормативными документами органов управления образованием.

Годовые  задачи на 2018-2019 учебный год.

1.Совершенствовать физическое развитие детей, сохранять и укреплять их здоровье через взаимодействие с семьями воспитанников.

2.Логико-математическое развитие дошкольника. Оптимизация интеллектуально- математического развития средствами инновационных технологий в процессе разнообразной детской деятельности.

3.Обогащать социальный опыт ребенка через реализацию проектной деятельности.

Образовательная программа МДОУ на 2021-2026 г.
Учебный план на 2020-2021 учебный год.
Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год.
Расписание ОД на 2020-2021 учебный год.
Режим дня на 2020-2021 учебный год.
Учебный план на 2019-2020 учебный год.
Годовой календарный учебный график на 2019-2020 учебный год.
Режим дня на 2019-2020 учебный год.
Расписание ОД на 2019-2020 учебный год.
Годовой план на 2019-2020 учебный год.
Режим дня на холодный период.
Описание основной образовательной программы