Сведения о НСП "Чудо — остров":

Заместитель заведующей руководитель НСП:
Гришечкина Юлия Алексеевна

Юридический адрес учреждения
Калужская область, Боровский район, город Балабаново-1, ул.Дзержинского, д.16 т/ф (848438) 6-40-00, 6-30-70.

Фактический адрес НСП "Чудо-остров": г. Балабаново-1, ул. Ворошилова, 60В

Контактный телефон: (848438) 6-80-11

Электронный адрес образовательного учреждения:  chydo-ostrov@mail.ru

Управление МДОУ «Детский сад № 10 «Солнышко»  (далее ДОУ) осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании РФ», действующим законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Непосредственное руководство ДОУ осуществляет заведующая Молоткова Татьяна Аликовна, назначенная на должность Учредителем  отделом образования администрации МО МР «Боровский район» в соответствии с действующим законодательством РФ. Заведующая  обеспечивает открытость образовательного учреждения социальной среде, эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, надзорными органами, образовательными  учреждениями по вопросам управленческой деятельности.

УПРАВЛЯЮЩАЯ СИСТЕМА СОСТОИТ ИЗ ДВУХ СТРУКТУР:

1 структура - общественное управление:

• общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет
  • общее собрание родителей

Общее собрание трудового коллектива МДОУ:

• рассматривает вопросы охраны и безопасности условий труда работников;
  • разрабатывает, принимает, вносит изменения и дополнения в Устав ДОУ, локальные нормативные акты, Правила внутреннего трудового распорядка ДОУ, коллективный договор ДОУ;
  • защищает права и интересы работников ДОУ;
  • избирает представителей работников в состав комиссии по трудовым спорам.
  • Общее собрание собирается не реже двух раз  в год по плану работы  ДОУ, а также по мере необходимости.
  • Общее собрание является правомочным, если на нем присутствует не менее половины работников ДОУ. Решение Общего собрания принимается простым большинством голосов, присутствующих на собрании работников ДОУ, и оформляется в виде протокола.

Педагогический совет МДОУ:

• определяет использование и совершенствование методик образовательного процесса и образовательных технологий;
  • утверждает образовательные программы и учебные планы ДОУ;
  • рассматривает вопросы о ходе осуществления образовательного процесса в соответствии с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности;
  • содействует деятельности педагогических организаций (объединений) и  методических объединений.
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание родителей МДОУ:

• рассматривает вопросы воспитания, развития и укрепления здоровья    детей;
  • рассматривает вопросы качества оказываемых ДОУ образовательных услуг;
  • вопросы безопасности содержания воспитанников в ДОУ;
  • определяет необходимость оказания дополнительных платных образовательных услуг;
  • рассматривает вопросы развития ДОУ.

2 структура - административное управление, которая имеет линейную структуру состоящая из трех уровней.

Первый уровень - заведующая МДОУ.

Объект управления заведующей-  весь коллектив.

Второй уровень - старший воспитатель, завхоз, медсестра.

Объект управления управленцев второго уровня - часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

Третий уровень - воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.

Объект управления - дети и родители.

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Положение о педагогическом совете 2016г.
Положение об общем собрании коллектива 2016г.