Противодействие коррупции!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых администрацией муниципального образования муниципального района «Боровский район», повышения эффективности обеспечения соблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» функционирует «Горячая линия» по приему сообщений о фактах коррупции»: 8 (48438) 4-27-85 (в рабочее время), 8 (48438) 6-61-10 (круглосуточно).

По телефону «Горячей линии» принимается и рассматривается информация о фактах:

• коррупционных проявлений в действиях муниципальных служащих;
  • конфликта интересов в действиях муниципальных служащих;
  • несоблюдения муниципальными служащими ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Прием обращений по телефону «Горячей линии» по приему сообщений о фактах коррупции в рабочее время осуществляется по следующему графику:

• с понедельника по четверг — с 08.00 до 17.15 часов по московскому времени;
  • в пятницу с 08.00 до 16.00 часов по московскому времени.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Информация о среднемесячной заработной плате за 2022 год.
эцп
Информация о среднемесячной заработной плате за 2021 год
эцп
План мероприятий по противодействию коррупции в МДОУ на 2021-2023 года.
Информация о среднемесячной заработной плате за 2020 год.
Памятка от Прокуратуры Боровского района (1)
Памятка от Прокуратуры Боровского района (2)
Информация о среднемесячной заработной плате.
Карта коррупционных рисков МДОУ.
Памятка.Что делать,если вы столкнулись с коррупцией.
Основные принципы противодействия коррупции в организации.
Памятка о противодействии коррупции.
Федеральный закон от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения граждан Российской Федирации".
План мероприятий по противодействию коррупции на 2020г.
Информация о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главного бухгалтера за 2018 год.
Кодекс этики и служебного поведения работников 2018г.
Приказ №614 МО и науки Калужской области "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений" от 28.04.2017г..
Предотвращение и урегулирование конфликта интересов МДОУ.
Функциональные обязанности лица,ответственного за реализацию антикоррупционной политике МДОУ.
Положение о мерах по предупреждению и противодействию коррупции 2017г.
Стандарты и процедуры,направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников МДОУ.
Порядок сотрудничества с правоохранительными органами по вопросам противодействия коррупции.
Порядок уведомления о склонении к совершению коррупционных правонарушений.
ФЗ-№273-ФЗ (ред. от 15.02.2016) - О противодействии коррупции.
ФЗ №59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ.